Пять веских причин пить красное вино

Однако важно помнить, что полезные свойства красного вина проявляются только при употреблении его в ограниченных дозах – не более 100-150 мл в сутки. Сегодня мы расскажем, каким именно образом "напиток богов" помогает нашему организму.

alt

Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания

Исследования показали, что флавоноиды, содержащиеся в вине, снижают уровень вредного и повышают уровень полезного холестерина в организме, что значительно снижает вероятность образования тромбов. Также красное вино славится высоким содержанием антиоксиданта под названием ресвератрол, который снижает риск инсультов и инфарктов. А магний и калий укрепляют сердечную мышцу. Кроме этого, вино замедляет старение мозга

Снимает стресс

Выпивая бокал красного вина перед сном, вы можете облегчить симптомы стресса и тревоги, что позволит вам легче расслабиться. Также, в умеренных количествах вино является эффективным средством в борьбе с депрессией.

Помогает сохранить молодость

Антиоксиданты кверцетин и ресвератрол, содержащиеся в красном вине, эффективно борются со свободными радикалами, ответственными за процессы старения. В результате ваше лицо и тело выглядят молодо и свежо.

Способствует похудению

Все тот же всемогущий ресвератрол помогает еще и похудеть. Попадая в наш организм, он запускает химическую реакцию по превращению "белого жира" в "бурый жир", который сжигать намного легче. Также ученые заявляют, что бокал вина, выпитый вечером, снижает аппетит, притупляя чувство голода и тем самым уменьшая количество съеденного перед сном.

Повышает иммунитет

В вине содержатся полифенолы, благодаря которым иммунная система организма более эффективно борется с бактериями и предотвращает развитие болезней. Исследователи заявляют, что вино может действовать как эффективный антибактериальный препарат, убивающий бактерии-стрептококки и инфекции верхних дыхательных путей.
Источник: Segodnya.ua
 

 
 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page