Как осуществляется диагностика и лечение ЛОР-заболеваний в клинике SALUS VITA?

alt
В условиях нашего климата, осложненного экологией, с каждым годом все больше и больше людей страдают ЛОР-заболеваниями. Так, в среднем, дети дошкольного возраста болеют простудой 8-12 раз в год, взрослые — 3-4. Мы привыкли к мысли, что простужаться зимой‚ весной и осенью — вполне нормально. Однако простуды 3-4 раза в год — повод обратиться к ЛОР-специалисту.
 
Ритм современной жизни таков, что, заболев, не всегда есть возможность отсидеться дома день-другой. И к сожалению, многие из нас не обращаются за помощью к специалистам, что приводит к различным осложнениям. Со временем несколько раз повторившееся заболевание перерастает в хроническую форму и уже само по себе провоцирует частые простуды, нередко заканчивающиеся осложнениями.
 
ЧТО ЛЕЧИТ ВРАЧ-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ?
ЛОР-врач специализируется на диагностике, лечении и профилактике заболеваний следующих органов:
 
носа и придаточных пазух;
глотки и гортани;
уха.
 
Чаще всего к ЛОР-врачу или оториноларингологу обращаются с такими неприятными заболеваниями, как гайморит, синусит, тонзиллит, аденоидит. В холодное время года отоларинголог особенно востребован.
 
КОГДА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ЛОР-ВРАЧУ?
При первых признаках заболеваний носа, горла или уха следует незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью к ЛОРу. Чем быстрее будет проведена диагностика и поставлен диагноз, тем быстрее и эффективнее пройдет лечение.
 
При каких симптомах не следует откладывать визит к ЛОР-врачу?
 
Ни одним из следующих симптомов нельзя пренебрегать, так как они могут вызвать серьезные осложнения:
 
охриплость, кашель;
боль в горле;
беловатый налет на миндалинах;
насморк;
кровотечения из носа;
гнойные выделения из ушей или носа;
нарушения слуха;
шум в голове, звон в ушах;
постоянный храп.
 
Помните, что при своевременном обращении ЛОР-врач не только поможет избавиться от болезненных проявлений заболевания, но и предотвратит или уменьшит рецидивы, а также даст рекомендации по грамотной профилактике ЛОР-заболеваний.
 
Специалисты ЛОР-клиники «SALUS VITA» проводят диагностику на современном точном оборудовании.  Эндоскопическое обследование — безболезненное, практически не доставляет пациенту дискомфорта. Для осмотра маленьких пациентов используется специальные диагностические приборы, учитывающие анатомию детских ЛОР-органов. Диагностика гайморита и фронтита осуществляется цифровой рентгенографией ППН и МРТ-головного мозга.
 
Обращаем ваше внимание на то, что осмотр детей и беременных женщин в клинике осуществляется одноразовыми инструментами и используется инструменты в комбинированных пакетиках, это дают возможность сохранения стерильности в течение 6 и месяцев.
 
ЛЕЧЕНИЕ ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЙ
Лечение ЛОР-заболеваний необходимо проводить под строгим наблюдением врача, с соблюдением всех рекомендаций. Это важное условие избавления от неприятных ощущений и самих причин заболевания. Специалисты клиники «Салюс-вита» осуществляют амбулаторно-поликлиническое лечение заболеваний уха, горла и носа. Для этого используются высокоэффективные щадящие методы, такие как санация, лазеротерапия, электрофорез, ультразвуковая терапия, ингаляция с ферментативными препаратами и др.
 
Тем, кто страдает хронической формой ЛОР-заболеваний, необходимо регулярное посещение оториноларинголога, даже при отсутствии явных признаков обострения заболевания. Для лечения обострений хронических заболеваний ЛОР-органов (тонзиллита, риносинусита, отита и аденоидита) специалисты клиники разработали курсовые программы. Продолжительность курса — 5-7 процедур в зависимости от сложности заболевания. Врач назначает курс на первичной консультации после безопасной, безболезненной и точной диагностики. Одного-двух курсов в год достаточно, чтобы облегчить течение заболеваний и укрепить иммунитет.
 
Диагностика и лечение в клинике проводится на немецком оборудовании экстра-класса Wellch-Allyn и Karl-Stors
 
 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page