ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (ЭД) ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМА ОТ СТРЕССА

Эректильная дисфункция (ЭД) полностью зависима от стресса.

alt
К такому выводу пришли исследователи из Университета Техаса (США). Как известно, ЭД представляет из себя неспособность развивать и поддерживать эрекцию во время сексуальной активности, что нередко влечет за собой множество серьезных психологических последствий, а также может ограничить интимные отношения, что повлияет на самооценку.

По словам профессора Тьяги Випина, нервное состояние влияет на мозг, который может не привести к эрекции. По статистике, ЭД случается у мужчин в любом возрасте, но наибольшая вероятность появляется в более зрелом возрасте.

Мужчинам значительно труднее контролировать свое эмоциональное состояние, поэтому они очень часто становятся жертвами нервных срывов. Поэтому, по мнению Тьяги Випина, им необходимо делиться переживаниями со своими близкими, чтобы не держать в себе негатив и переживания, имеющие отрицательные последствия. Как известно, оральные препараты оказывают значительную помощь в лечении ЭД для большинства мужчин.

Так, от физических причин проблемы избавят гормональная терапия или хирургия. При этом с целью избежания нарушений эрекций следует скорректировать свой рацион. Необходимо употреблять пищу, богатую флавоноидами, вроде черники, вишни, ежевики, редиса, черной смородины, яблок, груш и цитрусовых.

Сочетание потребления этих продуктов питания с физическими упражнениями может снизить риск ЭД на 21%. Помимо медикаментов базой терапии является психологическое консультирование.

ЭД может быть первым признаком таких серьезных проблем, как сахарный диабет, увеличение холестерина и наличие недугов сердца. Она может проявляться в нескольких вариациях.

Источник: andrologi.uz

 
 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page